• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Человечество убьет гонорея?
    Опубликовано: 2011-07-17 10:00:42

    Ученые назвали гонорею новой угрозой человечеству. Они обнаружили мутировавший штамм, невосприимчивый к антибиотикам.

     Шведские ученые предупреждают, что от глобальной угрозы гонореи спасет только прорыв в фармакологии. Опасный штамм Н041 уже зафиксирован в Японии. Впрочем, в исследовательской лаборатории патогенных организмов в Швеции отмечают, что с того времени, как в 40-е годы прошлого века гонорею стали лечить антибиотиками, эта бактерия демонстрировала высокую способность адаптироваться к лечению, переадет likar.

    Эксперты уверены, что упор нужно сделать на профилактику распространения гонореи, ведь эта болезнь передается ым путем, а 50% женщин и 2-5% мужчин не ощущают первых симптомов.

    Как сообщал MIGnews, главными причинами большинства смертей в мире являются неинфекционные заболевания, такие как рак, диабет, болезни сердца и легких, пришли к выводу эксперты Организации Объединенных Наций. Как отмечается в докладе, распространенном в понедельник в штаб-квартире международной организации, эти четыре вида неинфекционных заболеваний вызвали две трети всех случаев гибели людей.

    По данным специалистов, масштабы этих заболеваний быстро растут, нанося мировой экономике ущерб, исчисляемый триллионами долларов. Хотя мировое сообщество сконцентрировало усилия на борьбе с инфекционными заболеваниями типа ВИЧ/СПИД, малярия и туберкулез, четыре основных неинфекционных заболевания "относительно незаметно вышли на первый план в развивающихся странах и теперь превращаются в глобальную эпидемию".

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.