• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 причин почему ваша диета неправильная
    Опубликовано: 2011-07-16 20:00:21

    Верим, что на диету вы сели с самых лучших побуждений. Ведь кто не хочет выглядеть стройной и красивой? Но все равно можно назвать 5 причин, почему диета, которую вы выбрали, неправильная. Следовательно – от нее нужно будет отказаться.

    Проблема 1. Слабость

    Четвертый день голодной диеты, но вы не чувствуете прилива сил. Напротив, тело наполнено неприятной слабостью, тренировку хочется отложить, а настроение - "возьми и выбрось". В чем проблема, если вы пытаетесь разгрузить организм, а получаете обратный эффект? А дело в том, что недостаток необходимых для вашего организма питательных веществ может вызвать это неприятное состояние. Надо учитывать, что мы все разные, состояние здоровья у нас у всех разное и диеты нам подходят разные. И если вашей подруге голодание помогло, это не означает, что это непременно поможет вам.

    Проблема 2. Внешность

    Примерно через неделю начала диеты вы замечаете, что выглядите не лучшим образом. Кожа приобретает сероватый оттенок, волосы становятся тусклыми и жесткими, ногти слоятся. Это сигнализирует, что вашему организму срочно требуются белки, витамины и микроэлементы. Другими словами, организму не хватает строительных материалов, просто кожа раньше других органов реагирует на этот дефицит по причине ее быстрого обновления. Недостаток белка может вызывать и небольшую задержку жидкости в организме, что выражается в некоторой отечности. Поэтому неправильная диета может даже создать небольшое увеличение массы тела – за счет скошейся жидкости.

    Проблема 3. Настроение

    Дефицит питательных веществ напрямую влияет на настроение. А недостаток витаминов группы B и магния может даже вызвать депрессию. С таким жизненным настроем сложно не только худеть, но и вообще что-либо делать. У некоторых женщин на фоне диеты страдает и уальная сфера - до и ли, если урчит в животе и хочется есть?

    Проблема 4. Здоровье

    Неправильная диета может пошатнуть здоровье, только это опасность лежит в долгосрочной перспективе. Например, белковые диеты помогают быстро снизить вес, но избыток в пище белка дает серьезную нагрузку на почки и печень - органы, участвующие в переработке белка. Длительное голодание способно нарушить гормональный фон, что в некоторых случаях приводит к бесплодию. Слишком усердное голодание на определенной стадии приводит к необратимым изменениям (фотографии женщин, больше похожих на скелеты, видели, наверное, все).

    Проблема 5. Возврат лишнего веса

    Бывает и такое: вы постарались, на пару недель собрали волю в кулак и ограничивали себя во вкусной еде, но только стоило закончить диету... Да, потерянный вес может вернуться с лихвой. И связано это с разбалансировкой в организме: организм "решил", что наступили трудные времена, еды на всех не хватает, и надо срочно откладывать запасы... в виде жировых складочек на животе и боках. 

    Как сообщал MIGnews, простые ошибки в диете могут разрушить все ваши усилия, которые вы приложили, чтобы влезть в свои любимые джинсы. И если ваш размер остановился, или же потерянные килограммы возвращаются вновь, это говорит о том, что вы как раз и совершаете одну из 12 ошибок по потере веса.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.