• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход Каддафи - ключевой вопрос урегулирования
    Опубликовано: 2011-07-12 00:01:38

    Франция будет взаимодействовать с Африканским союзом (АС) для реализации политического урегулирования конфликта в Ливии, при этом ключевым вопросом остается уход от власти Муамара Каддафи. Об этом заявил сегодня в столице Эфиопии Аддис-Абебе министр иностранных дел Франции Ален Жюппе, сообщает ИТАР-ТАСС.

    По его словам, Париж и АС сошлись во мнении, что "необходимо сегодня найти политический выход из сложившейся в Ливии ситуации, и это решение должно включать в себя введение подлинного режима прекращения огня и начало национального диалога между всеми сторонами".

    При этом Жюппе отметил, что "ключевым вопросом остается уход от власти Муамара Каддафи, со всех его военных и гражданских постов". "Мы договорились работать совместно для достижения этой цели", - подытожил министр, говоря о результатах своих переговоров с руководством АС.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.