• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польские политики едины в поддержке евроустремлений Украины
    Опубликовано: 2011-07-01 08:00:58

    Лидер польской оппозиционной партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский считает, что польская власть должна  настаивать на предоставлении Украине перспективы ства в Евросоюзе. Об этом он заяявил сегодня на пресс-конференции в Варшаве, сообщает УНИАН.

    Он отметил, что партия «Право и справедливость» поддерживает подписание с Украиной соглашения об ассоциации и создании зоны свободной торговли во время председательства Польши в ЕС во второй ине этого года.

    „Мы были бы очень довольны (если бы соглашение было подписано), но я напомню, что Польша до недавнего времени выступала за вступление Украины в ЕС”, - сказал политик. По его мнению нынешняя польская власть должна продолжать настаивать на предоставлении Украине перспективы ства в ЕС.

    „Мы считаем, что, даже осознавая невозможность достижения в ближайшее время этих амбициозных целей (вступления Украины в ЕС), нужно затрагивать этот вопрос - это польская миссия”, - отметил Ярослав Качиньский.

    Ранее руководитель МИД Польши Радослав Сикорский уже заявил изданию Gazeta Wyborcza о намерении польской власти добиться для Украины определенной перспективы ства в ЕС на запланированном на сентябрь саммите „Восточного партнерства” в Варшаве.

    Официально представители власти называли одним из заданий во время председательства Польши в Евросоюзе подписание с Украиной соглашения об ассоциации и создании зоны свободной торговли.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.