• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гранатовый сок спасет от стресса
    Опубликовано: 2011-07-03 18:00:32

    Гранатовый сок позволит держаться бодрячком даже в адских условиях дедлайнов – или воспрять от сонного протирания штанов и ринуться в карьерный рост. Так думают ученые из университета королевы Маргарет в Эдинбурге.Красная жидкость показала отличные результаты: она снижала частоту сердечных сокращений, а люди, шие сок граната, проявляли больше энтузиазма на работе.

    Ученые испытали чудо-продукт на добровольцах, который ежедневно выали по 500 мл сока две недели подряд. В начале и исследования им замерили пульс и уровень депрессивности. В конце практически все отрапортовали об улучшении самочувствия, появлении энтузиазма и – о ужас! – желания работать. Пульс испытуемых стал более спокойным, демонстрируя снижение нагрузки на сердце.

     Идея найти безвредное средство для преодоления депрессии ученых заставила статистика: в Британии треть работников регулярно страдают от офисного стресса, сообщает МПорт. Ранее ученые нашли в гранатовом соке другие способности – сжигать жир на животе и боках, а также понижать давление.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.