• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Греческий премьер поменял состав правительства
    Опубликовано: 2011-06-20 15:50:38

    Премьер-министр Греции Георгиос Папандреу провел в пятницу перестановки в правительстве.

    Греческий кабинет министров получил нового главу Минфина и внешнеполитического ведомства. Финансовое ведомство возглавил бывший министр обороны и ветеран правящей партии Эвангелос Венизелос. Именно ему предстоит вести дальнейшие переговоры с Евросоюзом и МВФ о продолжении кредитной поддержки Афин в обмен на жесткие меры экономии. Экс-министр финансов Георгиос Папаконстантину назначен министром охраны окружающей среды.

    Министром иностранных дел стал депутат Европарламента Ставрос Ламбринидис. Он сменил на этом посту Димитриса Друцаса, который в состав нового кабинета не вошел.

    Перестановки в правительстве были утверждены в четверг. Папандреу подчеркнул, что оно продолжит реализацию ранее заявленных реформ. Голосование в парламенте о доверии новому кабинету состоится во вторник. Аналитики полагают, что социалисты его получат, что откроет путь для одобрения депутатами среднесрочной финансовой программы, направленной на дальнейшее сокращение бюджетных расходов.

    По материалам: Euronews

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.