• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Овощи подешевеют в 4 раза?
    Опубликовано: 2011-06-17 10:40:22

    Руководитель проекта АПК-Информ: "Овощи и фрукты" Андрей Ярмак уверяет, что в следующем сезоне цены на овощи в Украине снизятся в три-четыре раза. В краткосрочной перспективе эксперт прогнозирует колебания цен.

     

    "Цены в целом за следующий сезон по плодоовощной продукции будут в три-четыре раза, а по некоторым видам даже в пять раз ниже, чем в текущем сезоне. В частности, по картофелю, цены будут вдвое ниже, чем в прошлом году. Несколько повысилась цена на морковь, но это было номинальное повышение, поскольку спрос на данную продукцию находится на очень низком уровне ", - сказал Андрей Ярмак.

     


    По словам специалиста, удешевления плодоовощной продукции будет происходить в течение следующего месяца. Приостановится оно тогда, когда начнется сезон так называемой средней продукции, а ранняя отойдет, пишет delo.

     


    "Цены будут колебаться до начала сбора поздней продукции, который начинается с сентября и продолжается почти до декабря. Именно в период с сентября по декабрь пройдет следующая волна снижения цен", - отметил Ярмак.

     

    По его словам, "цены уже должны быть ниже. Но в мае и начале июня была неблагоприятная погода, и урожай задержался".

     


    Напомним, что в Украине в середине мая на продовольственном рынке наступил долгожданный перелом. Стоимость плодоовощной корзины впервые за долгое время, начала снижаться.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.