• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутат от «Нашей Украины» в два раза богаче, чем Ахметов
    Опубликовано: 2011-06-08 17:27:01

    Доход народного депутата от Партии регионов Рината Ахметова в 2010 году составил 34,2 млн. грн. – это почти в 2 раза меньше, чем доход представителя «Нашей Украины» Александра Третьякова.

     

    В рамках проекта «Прозрачная власть» «Дело» публикует сведения о доходах и имуществе народных депутатов Украины за 2009-ый и 2010 годы.  фракции «Партия регионов» Ринат Ахметов – один из немногих депутатов Верховной Рады, которые предоставили данные о своих доходах за 2009 и 2010 годы. 

     

    В соответствии с ними, общая сумма совокупного дохода народного депутата Рината Ахметова за 2010 год составила 34,229 млн. грн., из которой только 211 тыс. грн. – депутатская зарплата. 

     

    Основную часть своих поступлений в 2010 году – 30,8 млн. грн. – Ахметов получил в качестве дохода от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав, еще 1,367 млн. грн. ему принесли проценты по банковским вкладам. В структуру дохода депутата также входит материальная помощь и подарки – 1.85 млн. грн за минувший год, пишет delo.

     

    Таким образом, признанный в разнообразных рейтингах самым богатым украинцем Ринат Ахметов оказался в два раза беднее народного депутата из фракции «Народный союз «Наша Украина» Александра Третьякова, который в минувшем году получил доход 64,44 млн. грн.

     

    Как писало «ДЕЛО», из этой суммы значительная часть (39, 252 млн. грн.) была получена Третьяковым в качестве «дивидендов, процентов, роялти», еще 25 млн. грн. депутат заработал на отчуждении ценных бумаг.

     

    Cемья Третьякова также живет значительно богаче, чем семья Ахметова. Как следует из декларации о доходах Александра Третьякова, в 2010 году ы его семьи получили совокупный доход в размере 2,324 млн. грн., в то время как ы семьи Рината Ахметова имели в своем распоряжении только 491,8 тыс. грн. 

     

    Семье Рината Ахметова принадлежит жилой дом площадью 362 кв. м, который уступает размерам дома семьи Третьяковых площадью 526 кв.м. Правда Ринат Ахметов владеет двумя квартирами общей площадью 1 242,1 м2 и гаражом 60,8 м2, чего нет у его коллеги-«нашеукраинца».

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.