• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уже 10 стран сообщили о заболеваниях острой кишечной инфекцией
    Опубликовано: 2011-06-03 16:00:41

    В Германии продолжается рост числа случаев опасных заболеваний, вызванных энтероагической кишечной палочкой. При этом вирус мирует в другие страны региона. В Европейское бюро Всемирной организации здравоохранения сообщения о таких заболеваниях поступили уже из 10 стран, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

    Как сообщает пресс-служба ООН, в Германии по состоянию на 31 мая 2011 года было зарегистрировано 15 случаев смерти, связанной с гемолитико-уремическим синдромом (девять случаев) и энтероагической кишечной палочкой (шесть случаев). Один пациент скончался в Швеции. Большое число больных госпитализированы. В ряде случаев проводится интенсивная терапия, включая гемодиализ.

    Общее число пациентов в Германии с проявлением гемолитико-уремического синдрома в сочетании с кровавой диареей составляет 470. Число случаев заражений энтероагической кишечной палочкой превысило тысячу человек.
    Всего в Европе зарегистрировано 499 случаев гемолитико-уремического синдрома и 1115 случаев заражений энтероагической кишечной палочкой.

    Сообщения о случаях заболевания поступили из Австрии, Дании, Испании, Нидерландов, Норвегии, Великобритании, Франции, Швейцарии и Швеции. Во всех случаях, кроме двух, заболевшие недавно вернулись из северной Германии. В одном случае был контакт с гостем из северной Германии.

    Сейчас при содействии ВОЗ проводится интенсивное расследование с целью установления источника вспышки, который до сих пор не определен.

    ВОЗ, в соответствии с требованиями Международных медико-санитарных правил, непрерывно информирует государства-ы о последних событиях и предоставляет технические рекомендации по дальнейшему расследованию
    вспышки опасного заболевания.

    Ранее сообщалось, что разновидность кишечной палочки, вызвавшей вспышку заболевания в Западной Европе, является новым, ранее неизвестным науке штаммом.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.