• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эпидемия кишечной инфекции распространяется по Европе
    Опубликовано: 2011-05-31 15:30:24

    Эпидемия кишечной инфекции распространяется по всей Европе. Овощи, зараженные кишечной инфекцией, попали не только в Германию, но и в Чехию, Данию, Австрию, Люксембург и Венгрию. Об этом пишет "Deutsche Welle".

    В частности, в Чехии данные овощи уже находятся в продаже. Соответствующие органы проводят проверки в супермаркетах, надеясь обнаружить зараженные огурцы. Между тем, эти товары были завезены не из Испании, а через Северную Германию.

    В случае с Люксембургом оказалось, что речь идет не о зараженных огурцах, а о помидорах. Там уже выяснили, какие магазины их получили, и вся партия была уничтожена.

    Австрия отозвала из магазинов вообще все органические огурцы, помидоры и баклажаны, завезенные из Испании через Германию.

    В Дании две большие сети супермаркетов поступили так же. Впрочем, датская пресса задается вопросом о своевременности принятия мер. Ведь на днях 1,5 тысячи маленьких датчан, которые посещали детский праздник, ели именно эти огурцы. Проверки начаты и во Франции. Там результаты тестов будут известны только во вторник.

    Напомним, в Германии заболело почти 600 человек, из которых по состоянию на понедельник 12 умерли.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.