• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Электронные еты опасны для здоровья
    Опубликовано: 2011-06-05 16:00:12

    Международные группы исследователей, изучив влияние электронных ет на организм, так и не пришли к единой оценке.

    Греческие эксперты из института Демокритоса назвали электронные еты безопасными, поскольку не нашли в них канцерогенных веществ. В свою очередь, в американском Управлении по контролю за продуктами и лекарствами заявили, что в парах ет обнаружены канцерогенные вещества, к тому же они не сертифицируются по единому стандарту, так как содержат разное количество никотина, в зависимости от производителя. Новозеландские ученые не нашли канцерогенов, но концентрацию вредных веществ в электронной ете посчитали довольно высокой, сообщает Likar.

    Исследователи пришли к выводу, что точку в этом споре могут поставить клинические испытания и сертификация электронных ет.

    Как сообщал MIGnews, Британские ученые из Института психиатрии при King's College наконец-то обнаружили, что ие приносит не только вред, но и положительным образом сказывается на организме: может способствовать сосредоточенности и работе памяти. Это открытие может подтолкнуть к созданию никотиновых таблеток, которые могут стать лекарством от болезни Альцмера.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.