• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опубликованы новые факты о коррупционном скандале в ФИФА
    Опубликовано: 2011-05-27 14:10:54

    Появились факты, подтверждающие обвинения в коррупции ов исполкома ФИФА, которые выдвинул бывший председатель Футбольной ассоциации Англии Дэвид Трисман.

    Редакция Би-би-си получила письмо, в котором содержится информация о, якобы, неэтичном поведении вице-президента ФИФА, представителя Тринидада и Тобаго Джека Уорнера во время процедуры отбора страны-хозяйки чемпионата мира 2018 года.

    В воскресенье Комитет ФИФА по этике должен допросить главу Азиатской футбольной конфедерации Мохаммеда бин Хаммама, которого подозревают в получении взятки и нарушении этических норм.

    Напомним, что газета "Sunday Times" перед выборами стран-хозяев чемпионатов мира 2018 и 2022 годов провела расследование еще одного коррупционного скандала в ФИФА, по итогам которого от голосования были отстранены два а исполнительного комитета организации нигериец Амос Адаму и представитель Таити Рейнольд Темарии.

    Вместе с тем представители заявочного комитета заявки Катара, получившего права на проведение чемпионата мира-2022, отрицают обвинения в подкупе двух ов исполнительного комитета ФИФА, которые якобы за деньги отдали свои голоса за это государство.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.