• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский рынок мобильных телефонов вырос на 18%
    Опубликовано: 2011-05-27 12:40:50

    В I квартале этого года объем поставок мобильных телефонов и смартфонов в Украину в штучном выражении составил 1,9 млн. штук и вырос на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    Такие данные приводятся  в ежеквартальном отчете аналитической компании «IDC Украина». Эксперты отмечают, что после взрывного роста поставок мобильных устройств в прошлом году, когда продажи по отношению к 2009 г. выросли вдвое, наблюдается некоторая стабилизация рынка.

    Напомним, что в прошлом году в Украину было поставлено почти 8,7 млн. мобильных телефонов и 966 тыс. смартфонов, по данным той же компании.

    Ситуация с нераспроданными складскими запасами мобильных терминалов не настолько критична, как на рынке ноутбуков. Как отмечают аналитики IDC, хотя некоторые поставщики и говорят о наличии на складах моделей завезенных более трех месяцев назад, но надеются на то, что sell-out второго квартала окажется больше, чем объем поставок, и к началу учебного года компании подойдут без складских излишков.

    Мировым лидером по поставкам смартфонов в I квартале 2011 года продолжает оставаться финская «Nokia», хотя от компании «Apple», занимающей второе место, ее отделяют менее 6 млн.устройств. Общий объем рынка смартфонов в указанный период составил 99,6 млн. устройств, что почти вдвое превышает поставки в аналогичный период прошлого года – 55,4 млн. штук.

    По материалам: ЛигаБизнесИнформ

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.