• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Смартфоны в Украине дешевеют
    Опубликовано: 2011-05-26 14:30:54

    В I квартале 2011 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года средняя цена смартфона в Украине снизилась на $50 и составила около $250, как корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ уточнила аналитик IDC Наталья Милько.

    В сегменте мобильных телефонов, в то же время, эта тенденция выражена достаточно слабо. В I кв. 2011 г. более ины реализованных смартфонов попали в ценовой диапазон до $200, в то время как по итогам 2010 г. данный показатель составил 37%, по данным ежеквартального исследования рынка, которое проводится "IDC Украина". Общая доля смартфонов в общем объеме мобильных устройств увеличилась до 18%, а количественный объем продаж по сравнению с указанным периодом прошлого года вырос на 150%.

    По мнению Н.Милько основными причинами столь стремительного роста в сегменте смартфонов является рост количества пользователей мобильного Интернета, а также уменьшение средней стоимости устройств.

    Напомним, в прошлом году, по данным той же компании, в Украину было поставлено почти 8.7 млн. мобильных телефонов и 966 тыс. смартфонов.

    А мировым лидером по поставкам смартфонов в I квартале 2011 года продолжает оставаться финская "Nokia", хотя от компании "Apple", занимающей второе место, ее отделяют менее 6 млн.устройств. Общий объем рынка смартфонов в указанный период составил 99,6 млн. устройств, что почти вдвое превышает поставки в аналогичный период прошлого года – 55,4 млн. штук.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.