• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нацсовет не может контролировать СМИ из-за недостатка денег
    Опубликовано: 2011-05-20 15:56:54

    Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания считает, что из-за недостаточного финансирования из государственного бюджета они не могут в полной мере выполнять все полномочия и обязанности, возложенные на них.

     

    Об этом говорится в отчете Нацсовета за 2010 год, который Верховная Рада приняла к сведению по результатам заслушивания председателя Нацсовета по телевидению Владимира Манжосова. В отчете Нацсовет констатирует, что финансируется только за счет средств госбюджета, пишет delo.

     

    "Объем бюджетного финансирования не позволяет в полной мере выполнять все задания, определенные законодательством. В частности, из 5 бюджетных программ финансируются только 2", - сказано в отчете.

     

    ы Нацсовета отметили, что в связи с дефицитом финансирования ведомство не может в полной мере выполнить возложенные на него государством функции контроля над соблюдением телерадиоорганизациями законодательства и условий лицензии.

     

    "Из-за недостатка финансирования не созданы условия для эффективной разработки инженерной концепции развития цифрового телерадиовещания", - также говорится в отчете.

     

    Кроме этого, Нацсовет констатирует, что из-за отсутствия права законодательной инициативы, он лишен возможности принимать непосредственное участие в процессе разработки законодательства, регулирующего деятельность сферы телерадиовещания. Также орган отметил необходимость обеспечения присутствия программ отечественных телекомпаний во многокых сетях других государств.

     

    Как сообщалось, Нацсовет по телевидению и радиовещанию - центральный регулирующий орган, в компетенцию которого входит осуществление регуляторных полномочий в сфере телерадиовещания.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.