• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве рекордно дешевеет недвижимость
    Опубликовано: 2011-05-18 15:10:26

    Председатель Нацсовета «Риелторской палаты Украины» Александр Бондаренко сообщил, что в Киеве жилье до конца года может подешеветь на 15-20%.



    «Мне кажется, что в ближайшем будущем и в среднесрочной перспективе цены на недвижимость в Киеве и основных крупных городах еще упадут. Речь идет о первичном и вторичном рынках. Я лично ожиданию снижения средней стоимости 1 кв. м жилья как минимум на 15-20% до конца этого года», - сказал он на пресс-конференции в Киеве в среду, пишет delo.

     

    По оценкам Бондаренко, средняя стоимость 1 кв. м жилья на первичном рынке должна снизиться где-то до 1 тыс. долларов, вторичного – до 1,2 тыс. долларов. «Это те цены, которые в состоянии переварить среднестатистичный гражданин», - добавил он.
    На сегодняшний день, по данным эксперта, средняя стоимость 1 кв. м первичного жилья в столице составляет 1,6 тыс. долларов, вторичного – порядка 1,3 тыс. долларов за кв. м.

     

    В то же время управляющий директор компании ARPA Real Estate Михаил Артюхов отметил, что сегодня в Киеве на одного покупателя приходится порядка 30 продавцов, при этом доля сделок купли-продажи жилья с привлечением ипотеки не превышает 7% общего объема сделок.

     

    Риелторская палата Украины объединяет ряд риелторских объединений, в частности, Союз специалистов по недвижимости Украины и Союз специалистов по недвижимости Киева.

     

    ARPA Real Estate – компания с иностранными инвестициями (польский инвестфонд Vivex Investements), предоставляющая услуги по покупке и продаже недвижимости, специализируясь на жилой недвижимости. Компания основана в 2009 году.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.