• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев в панике: началась эпидемия ветрянки
    Опубликовано: 2011-05-19 10:00:08

    Украина на пороге эпидемии ветрянки. Рост числа заболевших ветряной оспой сейчас констатируют в каждом регионе. Так, только в Киеве с начала этого года заболевших киевлян зафиксировано втрое больше, чем за такой же период 2010 года.

    Сейчас в Киеве только 6500 пораженных ветряной оспой детей, за такой же период в прошлом году не было и 2 тысяч. Медики отмечают подъем болезни. "Раз в 3-4 года имеет место повышение болезни. На сегодняшний день мы имеем повышение", - констатируют врачи. Ежедневная регистрация в Киеве десятков больных вызывает панику среди киевлян, сообщают Комментарии.

    Лучший иммунитет от этой болезни дает сама болезнь. Переболев ею раз, ветрянкой уже не заболеешь. На 10 лет от ветряной оспы защищает вакцина. Однако в Украине она не обязательна, а лишь рекомендована. Цена в частных клиниках - от 400 гривен, а кое-где этих вакцин нет вообще.

    Как сообщал MIGnews, заслуженный врач Украины Раиса Мостовенко заявила, что сегодня есть основания говорить о пике заболеваемости ветрянкой в Украине.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.