• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европейский союз ввел санкции против Сирии
    Опубликовано: 2011-05-10 15:30:39

    Европейский союз принял решение о введении санкций в отношении руководства Сирии, сделав пока исключение для Президента страны Башара Асада. Греция, Португалия и Кипр выступили против этой меры.

    "Совет принял решение о введении эмбарго на поставки в Сирию оружия и оборудования, которое может быть использовано в репрессиях против населения. Утвержден также запрет на выдачу виз и замораживание банковских счетов представителей сирийского руководства, ответственных за гибель манифестантов", - говорится в заявлении министров ЕС, текст которого цитирует канал "Вести".

    Также сообщается, что ЕС вводит эмбарго на поставки оружия в Сирию. Кроме того, въезд на его территорию запрещен 13 ам правительства республики, список которых будет опубликован позже, а их активы в странах Евросоюза замораживаются.

    Таким образом, санкции ЕС в отношении Сирии в точности повторяют первый пакет европейских санкций против Ливии, принятые в феврале текущего года.

    Ранее страны ЕС договорились о введении санкций против Сирии и ряда официальных лиц этой страны. Соединенные Штаты ранее также ужесточили санкции против Дамаска.

    Также сообщалось, что за шесть недель волнений в Сирии погибли не менее 560 человек. Власти не допускают в страну иностранных журналистов и правозащитников.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.