• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Деньги Каддафи могут пустить на войну против него самого
    Опубликовано: 2011-05-06 13:00:42

    Часть денег и активов лидера Ливии Муаммара Каддафи, которые находятся в США, могут направить на помощь повстанцам, воюющим против Каддафи.

    Госсекретарь США Хилари Клинтон заявляет о намерении американской администрации принять законодательный акт, который позволит Вашингтону использовать часть замороженных в стране активов ливийского правительства в интересах ливийского народа, сообщает агентство Рейтер.

    "Я рада сообщить, что администрация (президента США) Обамы в сотрудничестве с конгрессом решила принять закон, который позволит США использовать некоторую часть активов, принадлежащих (Муаммару) Каддафи и ливийскому правительству в США, чтобы мы смогли использовать эти фонды для помощи ливийскому народу", - цитирует агентство текст речи Клинтон, которую она планирует произнести в четверг на встрече контактной группы по Ливии в Риме.

    Ранее в четверг стало известно, что участники контактной группы намерены создать фонд для финансирования деятельности контролируемого ливийскими мятежниками переходного Национального совета.

    В США размещены активы режима Каддафи на общую сумму около 30 миллиардов долларов, с учетом счетов в странах Евросоюза эта сумма составляет 60 миллиардов долларов.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.