• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из Китая в Украину прибыла гречка
    Опубликовано: 2011-04-27 14:35:42

    Первая партия китайской гречки в объеме 500 тонн прибыла в Украину и в данное время ее разгружают в Одесском порту. Об этом сообщил министр агарной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

     

    По его словам, в настоящее время проходит ее разгрузка в Одесском порту, пишет delo.

     

    "Пришло 500 тонн.Она (гречка- ред.) разгружается", - сказал министр.

     

    Как сообщалось, первое судно с 504 тоннами гречневой крупы, закупленной Украиной у Китая, вышло из порта Далянь (КНР) 9 марта.

     

    Ожидалось, что оно прибудет в порт Одессы 5 апреля, однако 29 марта логистическая компания Shtef Freight, занимающаяся доставкой китайской гречки, сообщила, что более поздние сроки прибытия этого груза вызваны объективными форс-мажорными обстоятельствами.

     

    4 апреля пресс-служба государственного предприятия "Одесский морской торговый порт" (ОМТП) сообщила, что прибытие в Украину судна с партией китайской гречки на борту откладывается. Контракт на поставку гречки из Китая ГПЗКУ заключила в феврале этого года для покрытия внутреннего дефицита в этой крупе.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.