• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачи лечат мени ботоксом
    Опубликовано: 2011-05-01 00:01:17

    В клинике Майо медики успешно протестировали лечение меней с помощью ботокса, у больных, у которых это заболевание связано с низким давлением спинномозговой жидкости.

    Низкое давление в спинномозговой жидкости вызывают ее утечку, что и приводит к головным болям, которые периодически становятся невыносимыми. Традиционный метод представляет собой закупорку крови в месте введения иглы, сообщает likar.

    Неврологи заявили, что с помощью ботокса в течение уже нескольких лет лечат пациентов, которые долгие годы страдали сильными менями. И результат очень успешный: интенсивность головных болей снизилась на 70%.

    Как сообщал MIGnews, в Чехии официально разрешили использовать медицинский препарат с содержанием экстракта конопли. Лекарство выпускается в виде спрея и предназначено для лечения рассеянного склероза (заболевание, сопровождающееся поражением нервных волокон головного и спинного мозга).

    Контроль за лекарствами в Чехии осуществляет Чешский государственный институт и он поставил точку в этом вопросе. Так, Чехия стала 8-й страной Евросоюза, где разрешено использовать лекарство с экстрактом конопли. Безопасность должен обеспечить порядок продажи его только по рецепту врача.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.