• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровьем человека управляет 2 кг микробов
    Опубликовано: 2011-04-30 08:00:02

    В человеке живет 2 кг микробов. Ученые выяснили, что они собой представляют и упорядочили их в 3 основных группы, сообщает likar.

    Названы 3 основных группы - Bacteroides, Prevotella и Ruminococcus. Эти наборы бактерий, энтеротипы, определяют, к каким болезням склонен тот или иной человек. Таким образом, именно микробы управляют здоровьем и жизнью человека. Получается, и всего мира.

    В частности, преобладание бактерий Bacteroides защищает человека от ожирения, так как регулируют расщепление углеводов. Бактерии Prevotella делают человека подверженным образованию язв, а недостаток Ruminococcus повышает риск возникновения диабета.

    Как сообщал MIGnews, одной из основных причин появления перхоти являются пуховые подушки. Американские ученые из Орегонского университета выяснили, что микробы, которые прячутся в подушках, набитых пухом и перьями, постоянно провоцируют появление перхоти.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.