• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американка создала приложение для iPhone, которое запрещает отправлять пьяные sms
    Опубликовано: 2011-04-22 10:40:50

    Американка Саманта Дитер создала приложение для iPhone, которое запрещает подвышему владельцу смартфона отсылать sms-сообщения, о которых он мог бы впоследствии пожалеть.

    Приложение, которое получило название Textalyzer, работает по следующему принципу: в специальное поле вводятся имена и номера телефонов людей, которым владелец iPhone мог бы написать в состоянии ьного опьянения, но будучи трезвым предпочел бы этого не делать. Когда у хозяина смартфона возникает желание отправить SMS человеку из этого списка, приложение предлагает ему пройти четыре теста-ы, оценивающие состояние ока.

    В том случае, если человек верно выполнит все задания, то программа разблокирует черный список и позволит владельцу iPhone отправить sms. Если же человек не справится с ами (тесты состоят из заданий на скорость реакции и память), сообщение будет невозможно отправить. Однако через 12 часов Textalyzer поинтересуется у хозяина iPhone, не желает ли он отправить тот sms, которое не удалось послать ранее.

    Кроме того, в Textalyzer можно настроить список причин, направленных на то, чтобы переубедить пьяного человека отправлять sms. Например, в таком списке могут фигурировать формулировки типа: вы вместе работаете, он становится милым только после трех порций и так далее.

    Как сообщает UPI, идея создать подобное  приложение пришла женщине в голову после того как она сама, будучи в состоянии ьного опьянения, неоднократно отсылала своим бывшим бойфрендам сообщения, заставлявшие ее краснеть на следующий день . "После таких историй мне всегда хотелось, чтобы в телефоне был алкотестер". - отметила Дитер.

    В итоге американка решила воплотить свою задумку в жизнь, связалась с компанией, занимающейся разработкой программ, и изложила идею алкотестера для телефона. Представителям фирмы понравилось предложение Дитер и они создали Textalyzer.

    Напомним, ранее магазин мобильных приложений iTunes Store представил новое приложение для iPhone, iPad и iPod touch, созданное специально для тех, кто любит размещать всевозможные записи в Facebook и Twitter, находясь в состоянии ьного опьянения.
    По материалам: Lenta
    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.