• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сын Каддафи пообещал новую конституцию после победы над мятежниками
    Опубликовано: 2011-04-22 10:20:39

    Сторонники Каддафи закончили новую конституцию, и как только правительственные войска одержат победу над повстанцами, она вступит в силу.

    Правительство Ливии одержит верх над повстанцами, пытающимися свернуть режим Муаммара Каддафи, заявил в интервью телеканалу Al Arabiyа сын ливийского лидера Саиф аль-Ислам Каддафи.

    "Когда мятежники потерпят поражение, в силу вступит новая конституция - она уже готова, - сказал он. Ливия уже никогда больше не будет прежней. Эра Джамахирии окончена". По словам С.Каддафи, нынешняя ситуация в стране складывается благоприятно для М.Каддафи и его приверженцев.

    Ранее сегодня Муаммар Каддафи пообещал предоставить сотрудникам ООН возможность посетить Мисурату, осажденную правительственными войсками. Договоренность была достигнута в ходе переговоров представителей комитета по гуманитарной помощи ООН и властей Ливии.

    Сначала в Мисурату отправится небольшая группа сотрудников ООН, чтобы оценить сложившуюся там ситуацию, а также возможности доставки гуманитарных грузов в этот город. Его жители остро нуждаются прежде всего в питьевой воде, продовольствии и медикаментах.

    Осада Мисураты продолжается уже седьмую неделю.

    С 15 февраля 2011 г. в Ливии начались массовые акции протеста против режима М.Каддафи. Страна разделилась на две части. На западе Ливии М.Каддафи по-прежнему пользуется серьезной поддержкой, однако восток страны в массе своей выступает против него.

    Противоборство сторон вылилось в гражданскую войну.

    17 марта 2011 г. Совет Безопасности ООН принял резолюцию, которая запрещает авиации Каддафи осуществлять полеты над ливийской территорией, заявив, что правитель страны бомбит с воздуха мирных граждан.

    После этого по военным и промышленным объектам, которые находятся под контролем сил Муаммара Каддафи, начала наносить авиаудары международная коалиция. Через некоторое время командование коалицией взяла на себя НАТО.

    По материалам: РБК

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.