• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сидячая работа за компьютером приводит к раку
    Опубликовано: 2011-04-21 22:00:46

    Очередную неприятную новость принесли эксперты Университет Западной Австралии тем, кто ведет сидячий образ жизни. 10 лет ежедневного сидения за компьютером увеличивают риск развития рака кишечника вдвое, сообщает likar.

    При этом мужчины еще и на треть увеличивают риск получить рак ы. К таким выводам эксперты пришли, проанализировав истории болезни людей и их образ жизни. Кроме того, оказалось, что даже активное проведение досуга не компенсирует вреда от многочасового сидения на одном месте.

    Между тем, эта проблема становится все более острой. Ведь технический прогресс заставляет вести малоподвижный образ жизни все больше людей.

    Как сообщал MIGnews, специалисты провели исследование, которое показало, что свет энергосберегающих ламп может стать причиной меней и даже приступов эпилепсии. А вот у людей, у которых очень чувствительная кожа, из-за таких лампочек могут появиться сыпь, экземы, псориаз и отеки на коже. Также такие осветительные приборы вредны для нежной кожи младенцев.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.