• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франция не хочет ввязываться в войну в Ливии
    Опубликовано: 2011-04-20 23:00:52

    Франция возражает против идеи отправки войск в Ливию для разрешения возникшего там конфликта, заявил министр иностранных дел Ален Жюппе.

    Глава французского МИД подчеркнул, что ситуация в Ливии сложная и страны Запада недооценили возможности сил Муаммара Каддафи.

    Авиаудары по силам Каддафи, санкционированные принятой в марте резолюцией Совета Безопасности ООН, не дали повстанцам решающего преимущества: они по-прежнему часто вынуждены уступать города вдоль ливийского побережья, передает ВВС.

    Как сообщал MIGnews, Франция подталкивает страны Европейского Союза к проведению наземной операции в Ливии посредством отправки в страну гуманитарно-военной миссии ЕС. Однако министр иностранных дел Франции Ален Жюппе исключил "какую бы то ни было военную роль" для гуманитарно-военной операции ЕС.

    Войска ливийского полковника Муаммара Каддафи обвинили в совершении массовых изний с целью посеять ужас среди населения и повстанческих сил. По данным ливийского врача, только зафиксированное число изний достигает больше 100 случаев.

    противостояние ливийских повстанцев и войск Каддафи продолжается с февраля. Хотя в войну вмешались силы НАТО, чья авиация начала уничтожать военные базы и объекты ПВО Каддафи, на земле преимущество пока остается за полковником. За время противостояния погибли тысячи людей.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.