• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сериалы вызывают ожирение!
    Опубликовано: 2011-04-25 00:01:03

    Сериалы плохо влияют не только на мужскую психику (сильные мира сегодня не могут отвлечь своих инок на более интересные занятия), но и на… женскую фигуру! К выводу о том, что этот жанр располагает к ожирению, пришли американские исследователи.

    В чем причина такой закономерности? Почему любовь к "Отчаянным домохозяйкам" или "у в большом городе" рискует отразиться на вашей талии (не говоря уже о расходах на туфли, если говорить о второй из упомянутых мыльных опер)?

    Первая причина касается увлеченности просмотром телевизора в целом в сочетании с вредной привычкой что-то жевать. Усаживаясь на диван, вы прихватываете горсть конфет или пачку печенья и аетесь. Сладости уходят незаметно, а мозг не дает никаких сигналов "стоп", поскольку он очень занят тем, как выпутается из очередной лжи Габриэлла Солис и как укротит инфантильные выпады Тома Скаво его жена Линнет.

    Вторая причина – повышение аппетита из-за стресса. Нет, не за судьбы главных ь, пишет MyJane. Дело в том, что в сериалы берут красоток, которые и в 50 лет выглядят как выпускницы колледжа. Простые женщины примеряют на себя голливудские идеалы красоты и незаметно для самих себя испытывают стресс, который, как известно, все заедают шоколадом, конфетами и печеньем.

    Но сильно отчаиваться не стоит. Как сообщал MIGnews, от ожирения найдено спасение. Оградить человека от различных недугов, включая болезни сердца, диабет, инсульт и ожирение, помогут мандарины. Все дело в пигменте нобилетине, который присутствует в шкурке фрукта. Как показали длительные исследования, нобилетин защищает от атеросклероза, скапливания бляшек в артериях, способных привести к сердечному приступу или инсульту.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.