• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У любителей кроссвордов развивается слабоумие
    Опубликовано: 2011-04-23 14:00:27

    Нейрохирурги попытались выяснить воздействие на мозг кроссвордов и Интернета.

    Проанализировав работу головного мозга людей, которые постоянно пользуются Интернетом, и тех, кто любит решать кроссворды и головоломки, они выяснили, что работа в Интернете развивает участки мозга, отвечающие за краткосрочную память и принятие быстрых решений. Однако области мозга, которые отвечают за глобальный и детальный анализ проблем разных сфер жизни, сокращают активность работы, сообщает Likar.

    А вот у любителей головоломок и кроссвордов есть свойство дольше оставаться при здравом уме и памяти, однако старческое слабоумие развивается у них стремительно.

    Но оргочаться не стоит. Как сообщал MIGnews, употребление зеленого чая предохраняет центральную нервную систему от различных форм слабоумия, включая болезнь Альцмера. Это доказали специалисты из Университета Ньюкасла.

    Кроме того, результаты последних исследований подтверждают предположения о том, что зеленый чай может ать жизненно важную роль в защите организма от онкологических заболеваний.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.