• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько заработали «Динамо» и «Шахтер» в Еврокубках
    Опубликовано: 2011-04-18 15:10:36

    Донецкий Шахтер, прекративший борьбу в Лиге Чемпионов на стадии четвертьфинала, получит за выступление в турнире 17,5 миллиона евро.

    Эта сумма складывается из следующих цифр: 3,9 миллиона евро - за попадание в ой турнир Лиги Чемпионов, 3,3 миллиона - за участие в ом турнире (550 тысяч - за каждый сыгранный матч), 4 миллиона - за победы на ом этапе (каждый выыш - 800 тысяч евро), 3 миллиона - за участие в 1/8 финала и еще 3,3 миллиона - за участие в четвертьфинале турнира.

    Киевское "Динамо", вылетевшее из Лиги Европы также на стадии 1/4 финала, пополнит свой бюджет на 4,56 миллиона евро. Немалую долю призовых составят выплаты UEFA за участие в четвертом квалификационном раунде Лиги Чемпионов, в котором киевляне по сумме двух матчей проали амстердамскому "Аяксу", - 2,1 миллиона евро.

    За участие в ом турнире Лиги Европы "Динамо" заработало 1,56 миллиона евро (640 тысяч - за попадание в ой турнир, 360 тысяч - за шесть матчей этапа, 560 тысяч - за три победы и две ничьих). Выход в 1/16 финала принес киевскому клубу 200 тысяч евро, в 1/8 - 300 тысяч евро. За участие в четвертьфинале "Динамо" получит 400 тысяч евро.

    Напомним, что донецкий "Шахтер" в ответном поединке 1/4 финала Лиги Чемпионов на Донбасс Арене усту "Барселоне" со счетом 0:1, проал каталонцам двухматчевую дуэль с общим счетом 1:6.

    Киевское "Динамо" на выезде в ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы сыграло вничью 0:0 с "Брагой". В итоге за счет гола, забитого на чужом поле (1:1), в 1/2 финала вышли португальцы.

    По материалам: Чемпионат.ру

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.