• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз поспешил поздравить Назарбаева с победой на президентских выборах
    Опубликовано: 2011-04-06 09:30:53

    На второй день после выборов президента Казахстана вице-президент Еврокомиссии, отвечающая за международные отношения, Кэтрин Эштон поздравила Нурсултана Назарбаева с победой.

    Глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон поздравила во вторник Нурсултана Назарбаева с победой на выборах президента Казахстана, призвав местные власти к устранению недочетов, выявленных Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

    Досрочные выборы президента Казахстана прошли 3 апреля. По данным ЦИК, Назарбаев одержал на них убедительную победу, набрав 95,5% голосов избирателей.

    Согласно оценке миссии ОБСЕ, выборы в республике прошли "не на должном уровне". Европейские наблюдатели, в частности, отметили, что госорганизации Казахстана оказывали давление на избирателей для обеспечения высокой явки, и отсутствие реальной конции среди кандидатов. Остальные международные наблюдатели отметили хорошую организацию и открытость избирательного процесса.

    "Это (устранение недочетов) должно быть сделано до парламентских выборов 2012 года с тем, чтобы обеспечить их соответствие международным стандартам", - говорится в заявлении Эштон.

    Глава дипломатии ЕС призвала также власти Казахстана активизировать усилия по выполнению международных обязательств по соблюдению демократических принципов и прав человека.

    "Казахстан является ключевым партнером ЕС, и мы готовы продолжать оказывать поддержку осуществлению дальнейших политических реформ", - говорится в заявлении Эштон.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.