• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Великобритания отправит в Ливию еще четыре истребителя
    Опубликовано: 2011-04-05 14:40:39

    Великобритания приняла решение направить для проведения боевых операций в Ливии дополнительно четыре истребителя-бомбардировщика "Торнадо". Об этом сообщил Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, посетивший с необъявленным визитом военную авиабазу "Джойя-дель-Колле" возле одноименного городка в итальянской области Апулия. Он прибыл туда, чтобы поблагодарить офицеров королевских ВВС Великобритании, принимающих участие в работе по созданию в воздушном пространстве над Ливией зоны, свободной от полетов.

    "Вся страна должна годиться тем, что они (британские пилоты) сделали. Они отреагировали на ситуацию невероятно быстро, совершили множество боевых вылетов. Пилоты были чрезвычайно успешны в сдерживании сил, верных Каддафи. Только за последние выходные они разрушили 10 бронемашин и 3 танка", - сообщил Д.Кэмерон, которого цитирует канал "Вести".

    После направления на адром базы "Джойя-дель-Колле" 4 дополнительных самолетов общая численность британской авиатехники, задействованной в ливийской операции, составит 12 истребителей-бомбардировщиков "Торнадо" и 10 многоцелевых истребителей "Тайфун еврофайтер".

    Также Великобритания намерена поставить ливийским повстанцам коммуникационное оборудование, но не оружие. Об этом заявил Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг. По его словам, соответствующее решение было принято на состоявшемся в понедельник заседании Совета национальной безопасности Великобритании.

    "Как я объяснил, выступая в Палате общин на прошлой неделе, мы не поставляем оружие силам оппозиции. Мы готовимся направить оборудование, которое поможет защитить мирных жителей", - заявил У.Хейг, выступая в парламенте.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.