• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создан новый прибор, который выявляет рак на ранней стадии
    Опубликовано: 2011-03-31 09:10:00

    Аспирант Томского университета ТУСУР стал автором проекта по разработке системы ранней диагностики онкологических заболеваний, сообщает likar.

    Уникальность прибора в том, что он сможет диагностировать онкологическое заболевание на самой начальной стадии, когда в биологических тканях еще не произошли соответствующие изменения. Диагностика будет проводиться максимально точно, оперативно, бескровно и безопасно. Основой прибора стал современный опыт разработки радиоэлектронного оборудования.

    На данный момент ученые этого вуза совместно с врачами-онкологами уже прорабатывают опытный образец инновационного прибора.

    Как сообщает MIGnews, вода с хлором вызывает рак. Плавание в бассейне или душ с хлорированной водой может спровоцировать рак. Таковы результаты изысканий Центра исследований экологической эпидемиологии в Испании.

    Серьезную опасность представляет канцероген тригалометан, побочный продукт хлорирования воды, который всасывается через кожу.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.