• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В НАТО стремятся к политическому разрешению конфликта в Ливии
    Опубликовано: 2011-03-30 18:00:18

    Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен призвал все стороны, вовлеченные в ливийский конфликт, к скорейшему достижению его политического урегулирования. Об этом он заявил после окончания Международной конференции по ситуации в Ливии в Лондоне.

    "Я действительно надеюсь на то, что мы в самое ближайшее время станем свидетелями политического решения ливийских проблем. Совершенно очевидно, что исключительно военного решения проблем в Ливии нет", - заявил А.Расмуссен, которого цитирует "Взгляд".

    Вместе с тем он воздержался от прогнозов по поводу возможной продолжительности нынешней военной миссии альянса в Ливии. "Я не собираюсь ть. Мы в Ливии для защиты гражданского населения от нападений, но для достижения долгосрочного и надежного решения конфликта в Ливии нам необходим политический процесс, и я бы призвал все вовлеченные в этот конфликт стороны к поиску политического решения и лучше, как можно раньше", - подчеркнул генсек НАТО.

    Ранее сообщалось, что НАТО берет на себя руководство всеми военными операциями коалиционных сил в Ливии. Генсек Североатлантического альянса в связи с этим заявил, что переход военных операций под контроль НАТО "возымел немедленный эффект".

    "НАТО будет проводить в жизнь все аспекты резолюции ООН. Не больше, но и не меньше", - подчеркнул он.

    Также напомним, что сегодня самолеты ВВС Франции нанесли удары по средствам ПВО ливийской армии. Также бомбардировке подвергся склад вооружений ливийской армии в 100 километрах южнее Триполи.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.