• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лицензии на цифровое вещание выдадут уже летом
    Опубликовано: 2011-03-29 18:00:07

    В Украине первые лицензии на цифровое эфирное вещание будут выданы не позднее июля текущего года. Об этом на пресс-конференции заявила Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Оксана Елманова, передает РБК.

    «Мы уже формируем конкурсные условия на выдачу лицензии на вещание в цифре... не позднее июля этот конкурс должен быть завершен», - сказала Елманова. Она пояснила, что до июля вещатели должны получить лицензии, поскольку осенью 2011 года компания-провайдер цифрового эфирного телевидения «Зеонбуд» будет готова начать предоставление услуг по распространению цифрового тв-сигнала во всех 4-х мультиплексах.

    Также она отметила, что вещатели, которые пожелают сохранить аналоговое вещание наряду с цифровым, должны будут участвовать в конкурсе на цифровые частоты, а те, кто откажется от аналоговой трансляции, получат лицензию на цифровое вещание без конкурса.

    Также Елманова сообщила, что стоимость развития цифрового телевидения составляет $250 млн, но эта смета еще может увеличиться.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.