• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Страховщики понесли миллиардные убытки от стихии в Японии
    Опубликовано: 2011-03-23 16:00:09

    Страховой бизнес подсчитывает убытки от катастрофы в Японии. Швейцарский гигант вторичного страхования "Swiss Re" оценил свои потери в 850 млн. в пересчете на евро, его американский конт "AIG" - в 500 млн. евро. Японские компании, контролирующие 90% национального рынка страхования, пока молчат.

    Как передает "Euronews", указанные потери - без учета последствий аварии на АЭС "Фукусима-1". Страхование таких рисков в Японии берут на себя пул частных компаний и государство.

    Хватит ли этого фонда на покрытие многомиллиардных расходов ТEPCO, оператора аварийной электростанции, неясно. Помимо прочего, TEPCO пообещал заплатить компенсацию фермерам зараженного радиацией района, которым теперь запрещено продавать свою продукцию.

    По мнению Всемирного банка, в целом частные страховщики в результате стихийного бедствия потеряют от 10 до 16 млрд. евро.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.