• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство Ливии обещает вооружить 6 миллионов ливийцев
    Опубликовано: 2011-03-22 14:30:48

    Ливия хочет мира и стабильности, но даст отпор мятежникам, если те попытаются начать поход на Триполи, воспользовавшись западными бомбардировками. Об этом заявил в понедельник вечером представитель правительства Джамахирии Ибрагим Муса.

    "Наша цель - мир, стабильность и единство Ливии. Однако, в конце концов, мы будем защищать себя, мы вооружаем наш народ, и вы получите нацию в 6 миллионов вооруженных людей. И мы дадим бой, не сомневайтесь", - отметил И.Муса, которого цитирует канал "Вести".

    По словам представителя правительства, удары западной коалиции по инфраструктуре в районе ливийского города Сирт, расположенного в центральной части страны на побережье Средиземного моря, привели к большому числу жертв среди гражданского населения. "Это гражданский апорт. Он подвергся бомбардировке, в результате которой погибло большое количество людей. Морские гавани также подверглись ударам", - сказал он.

    Напомним, в субботу, 19 марта, коалиция пяти западных стран - Франции, а затем США, Великобритании, Канады и Италии - начала наносить ракетные удары по территории Ливии. В результате ударов был выведен из строя ряд объектов ПВО страны. Подводные лодки и эсминцы США и Великобритании, находящиеся в Средиземном море, за субботу и воскресенье выпустили по территории Ливии 124 крылатые ракеты "Томагавк". Самолеты международной коалиции наносят удары по Триполи.

    Ливийский лидер Муаммар Каддафи в обращении к ливийскому народу сравнил нападение на его страну с терроризмом и заявил, что ливийцы готовы к сопротивлению.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.