• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За счет налогов подорожает мобильная связь
    Опубликовано: 2011-03-16 12:23:04

    Мобильная связь подорожает на 1,5%. Налоговая теперь по-новому будет взимать сбор в Пенсионный фонд. В результате годовые отчисления компаний по НДС могут вырасти более чем на 360 млн грн.

    Если раньше сбор в Пенсионный фонд отсчитывался от величины тарифа мобильного оператора без учета НДС, то тепрь Государственная налоговая служба уведомила мобильных операторов, что по новому Налоговому кодексу НДС будет взиматься с тарифа, к которому будет прибавлен размер отчислений в Пенсионный фонд - 7,5%.

    База налогообложения при уплате НДС для мобильных операторов увеличивается на 7,5% - размер отчислений в Пенсионный фонд, говорится в письме зампреда ГНС Алексея Любченко, которое компании получили 9 марта, пишет газета "Комсомольская правда в Украине".

    Не сложно посчитать, что теперь стоимость мобильной святи для населения вырастет на 1,5%. То есть, если вы тратили в месяц на телефон 100 гривен, то теперь переплатите 1,5 гривны в бюджет.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.