• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы 9 правил успешного похудения
    Опубликовано: 2011-03-20 00:01:10

    Специалисты американского Университета Лойолы разработали специальную памятку для всех, кто ен проблемой лишнего веса.

    1. Обязательно завтракайте! Пища, съеденная в течение часа после пробуждения, усиливает скорость обменных процессов до 20% за весь день. В идеале завтрак должен состоять из белковой пищи (постное отварное мясо) и медленных углеводов (каши, мюсли, зерновой хлеб).

    2. Возьмите за правило раз в неделю вставать на весы. Это оптимальный срок для того, чтобы составить реальную картину о темпах похудения и заметить любые изменения веса вовремя.

    3. Каждый день отводите час для умеренной физической активности. Убирайте снег лопатой во дворе, пылесосьте квартиру, поднимайтесь и спускайтесь пешком по лестнице. Тело должно работать регулярно, а не время от времени.

    4. Отводите на "диванный" отдых и сидение перед телевизором в совокупности не больше 10 часов в неделю. Заранее помечайте в ТВ-программе, что вам нужно посмотреть. На пустое перещелкивание каналов и смотрение "чего-нибудь" уходят в никуда целые часы!

    5. Всегда и везде - во всех привычных делах ищите возможность подвигаться и дать работу разным группам мышц. Ношение шагомера также позволяет честно отслеживать ежедневную физическую активность.

    6. Ведите дневник калорийности блюд, хотя бы примерной. Так вы будете точно знать, превышаете ли вы рекомендуемые нормы калорий.

    7. Ставьте конкретные и достижимые "похудательные" цели. Вместо того, чтобы мечтать сразу о модельном весе, попытайтесь для начала попытайтесь сбросить 10% от вашей массы тела. Это уже позволит добиться улучшения самочувствия и снижения риска сопутствующих ожирению болезней.

    8. Откажитесь от системы поощрений себя любимого за каждый сброшенный килограмм. Если вы решили соблюдать правильный режим питания и физической активности в будни, то и в выходные не устраивайте "праздник живота". Иначе все старания будут перечеркнуты и получится система "шаг вперед и два назад".

    9. Мы гораздо охотнее делаем что-то за компанию или под бдительным контролем. Такова природа человека. Потому заручитесь поддержкой друга или а семьи, который будет подбадривать вас на пути к похудению и ставить на путь истинный, если вы расслабляетесь. А еще лучше - заниматься спортом и правильно питаться вместе с вами, сообщает Realt.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.