• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Изменение климата в Украине грозит ростом смертности
    Опубликовано: 2011-03-14 15:10:39

    Прогнозируемые изменения климата в Северной и Центральной Европе будут иметь значительные последствия для водоснабжения, здоровья населения, агропромышленного комплекса и туристической отрасли Украины. Об этом свидетельствуют результаты исследования "Последствия изменения климата. Украина", которое было выполнено Национальной метеорологической службой Великобритании (Met Office) по заказу МИД Великобритании.

    Как сообщает пресс-служба Минприроды Украины, в частности, прогнозируется, что в связи с повышением экстремальных температур в Украине остро встанет проблема качественной питьевой воды и возрастет смертность.

    В то же время изменение климата и преимущества использования новых культур и более совершенной технологии могут привести к 30-процентному росту урожаев зерновых в Украине до 2080 года.

    Также, по данным исследования, по мере того, как территории Южной Европы будут становиться более жаркими и чаще страдать от дефицита воды, туристы могут решить, что места, которые находятся дальше на север, включая Украину, более привлекательны.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.