• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Французский врач по ошибке удалил пациенту здоровую почку вместо больной
    Опубликовано: 2011-03-14 00:01:55

    Хирург центральной больницы острова Реюньон (заморский департамент Франции) в Индийском океане по ошибке удалил пациенту здоровую почку вместо больной.

    Как сообщает AFP, пострадавшим от халатности оказался 71-летний пациент. Вместо больной правой почки врач, который запутался в подготовленных им перед операцией записях, удалил пациенту совершенно здоровую левую почку.

    Главврач больницы Мишель Кальмон назвал произошедшее "особенно тяжелой врачебной ошибкой".

    Комиссия, расследовавшая инцидент, отметила, что когда хирург обнаружил свою ошибку, было уже слишком поздно - вернуть обратно орган обратно не было никакой возможности. Комиссия также установила, что ошибка стала следствием воздействия "личных обстоятельств", а также усталости и невнимательности врача.

    Страховая компания предложила пострадавшему пациенту, которому сейчас пытаются спасти больную почку, денежную компенсацию. В случае отказа от нее он может подать в суд на больницу и причинившего ему вред хирурга. Сейчас он отстранен от работы. По словам представителей больницы, врач очень подавлен и намерен попросить перевода на другое место работы.

    Ранее сообщалось, что жительнице Калифорнии по ошибке увеличили ь на два размера.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.