• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НАТО не будет вмешиваться в ситуацию в Ливии
    Опубликовано: 2011-03-03 15:56:43

    Сегодня Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что альянс не собирается вмешиваться в ситуацию в Ливии.

    "Я хотел бы подчеркнуть, что у НАТО нет никаких намерений вмешиваться, но как оборонительный альянс и организация по обеспечению безопасности мы осуществляет тщательное планирование в отношении любого возможного развития событий", - сказал Расмуссен.

    "Это планирование осуществляется в рамках резолюции Совета Безопасности ООН", - отметил генсек НАТО, пишет korrespondent.

    Как сообщалось, 28 февраля США начали перегруппировку сил в Средиземном море. По словам главы Пентагона Роберта тса, США послали к берегам Ливии два военных корабля и подразделение морской пехоты для "проведения возможной эвакуации и оказания помощи".

    В ответ ливийский лидер Муаммар Каддафи заявил, что в случае вторжения НАТО или США в его страну их ожидает "второй Вьетнам".

    Напомним, массовые акции протеста с требованием отставки Муаммара Каддафи, которые переросли в гражданскую войну, продолжаются в Ливии с 15 февраля. Ливийский лидер неоднократно заявлял, что не покинет страну, а люди, вышедшие на акции протеста, по его мнению, заслуживают смертного приговора. 26 февраля Совет безопасности ООН ввел санкции против режима ливийского лидера Муаммара Каддафи, запретив ему, ам его семьи и нескольким соратникам выезжать из страны.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.