• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каддафи может бежать в Беларусь
    Опубликовано: 2011-03-02 15:20:54

    Руководитель Ливии Муаммар Каддафи и его семья, возможно, готовятся бежать в Беларусь. Об этом сообщил Стокгольмский международный институт исследования проблем мира SIPRI.

    Как передает "Deutsche Welle", эксперт Стокгольмского института Хью Гриффитс утверждает, что об этом свидетельствуют не менее двух рейсов частного самолета М.Каддафи из Триполи на один из белорусских адромов за последнюю неделю.

    По мнению Х.Гриффитса, система наблюдения за экспортом вооружений позволила достоверно установить, что самолеты из Ливии направлялись именно в Беларусь. Он также сообщил, что было установлено: за последние недели Беларусь поставила Ливии 40 тонн вооружений. Они были доставлены на транспортном самолете "Ил-76" с одной из белорусских военных баз в апорт города Себха на юге Ливии.

    По словам эксперта, за это ливийский руководитель, предположительно, расплатился бриллиантами, которые и направил в Беларусь на частном самолете. Вместе с тем, установить, кто именно находился на этом самолете и какой груз он перевозил, не удалось.

    За две недели столкновений противников режима М.Каддафи с силами безопасности в Ливии погибли, по независимым оценкам, по меньшей мере тысячу человек.

    Ранее сообщалось, что правительство Европейского Союза одобрило пакет санкций в отношении ливийского лидера М.Каддафи и ов его семьи.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.