• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каддафи перевез в Беларусь семью и деньги
    Опубликовано: 2011-03-01 18:00:33

    В минувший уик-энд самолет ливийского лидера Муаммара Каддафи прилетел в столицу Беларуси Минск. Об этом сообщают ряд СМИ. Правда, официального подтверждения этой информации пока нет.

    Информация о том, что в Минске совершил посадку частный самолет Муаммара Каддафи, появилась на белорусских сайтах. По некоторым данным, самолет совершил посадку в апорту в субботу и покинул его на следующий день. Ходят слухи, что самолет доставил в столицу Беларуси некоторых ов семьи Каддафи и деньги.

    Однако МИД Беларуси категорически опровергает любую информацию об активизации контактов с ливийским правительством, назвав это сообщение лживым инсинуациями. Представитель белорусского внешнеполитического ведомства заявил: "Против Беларуси проводится деструктивная информационная атака, направленная на дискредитацию страны. Мы обратили внимание, что за последние несколько дней в зарубежных СМИ начали интенсивно появляться лживые измышления о Беларуси. Сначала выдумали белорусских наемников в Ливии, потом изобрели приземление в Минске самолета с золотом и бриллиантами из Ливии, сегодня организовали "обвинения" в мифическом нарушении санкций Совета Безопасности ООН. Все эти заявления не соответствуют реальности. В действительности против Беларуси проводится деструктивная информационная атака, направленная на дискредитацию страны", – говорится в комментарии МИД Беларуси.

    В то же время журналисты провели проверку информации, в ходе которой выяснилось, что чартерный рейс действительно имел место. Его пролет над рядом стран зафиксировали так называемые авиаспоттеры - люди, чьим хобби является наблюдение за самолетами. Лайнер Dassault Falcon 900EX с бортовым номером 5A-DCN, зарегистрированный на ливийское правительство, отметился на ряде европейских радаров. Он вылетел из Триполи вечером в пятницу, приземлился в Минске, а в субботу в середине дня вернулся обратно в Ливию.

    По другой информации, в Беларусь прилетал эмиссар Муаммара Каддафи за оружием.

    Отметим, что Беларусь не впервые оказывает гостеприимство свергнутым государственным лидерам. Ранее президент Александр Лукашенко гарантировал защиту свергнутому лидеру Кыргызстана Курманбеку Бакиеву и его семье. "Это мое личное решение как президента и человека, и я имею на это право по закону", - подчеркнул тогда по этому поводу белорусский лидер.

    Как сообщал MIGnews, ранее вице-спикер Госдумы РФ и лидер ЛДПР Владимир Жириновский пригласил ливийского лидера Муаммара Каддафи переехать из охваченной беспорядками Ливии в Москву на постоянное место жительства. "Приглашаю искренне, как дорогого гостя", - говорится в обращении Жириновского к Каддафи.

    А пока Каддафи раздумывает над этим предложением, его украинская ица уже вернулась домой.

    По материалам Аргументы, РБК, Газета

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.