• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Армия Египта передаст власть в стране гражданским лицам в октябре
    Опубликовано: 2011-03-01 15:20:48

    Армия Египта объявила о намерении передать власть в стране гражданским лицам в октябре этого года. Об этом говорится в обнародованном сегодня заявлении Высшего совета вооруженных сил АРЕ.

    Как сообщает ИТАР-ТАСС, в настоящее время страну на внешней арене и во внутренних делах представляет председатель Высшего совета, министр обороны Хусейн Тантауи. Исполнительная власть представлена переходным правительством генерала Ахмеда Шафика.

    Законодательная власть в стране отсутствует, приостановлено действие конституции. Специальный комитет, созданный армией, работает над поправками в Основной закон, которые будут вынесены на всенародный референдум в течение месяца. Известно, что главным изменением конституции стало ограничение президентских полномочий четырьмя годами и двумя сроками. При этом возрастной ценз на право баллотироваться на пост главы государства начинается с 40 лет.

    Напомним, Генпрокуратура Египта запретила бывшему Президенту Хосни Мубараку и ам его семьи покидать страну.

    На днях украинские авиакомпании возобновили вылеты в Египет. 27 февраля украинские отдыхающие вылетели в Шарм-эль-Шейх.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.