• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оппозиция в Ливии готова к битве за Триполи
    Опубликовано: 2011-02-24 13:35:04

    Все меньше территории Ливии контролируется правительством Муаммара Каддафи.

     

    Как передает Би-би-си со ссылкой на очевидцев, в Бенгази, которым одним из первых овладели противники Каддафи, люди стоят в очереди за оружием, отобранным у армии и полиции. Они говорят, что готовятся принять участие в битве за Триполи, пишет korrespondent.

     

    Столица Ливии пока охраняется войсками, верными полковнику Каддафи. В ее пригородах размещены танки.

     

    В то же время поступила информация об ожесточенных боях в третьем по величине городе Мисрата, расположенном в двухстах километрах к востоку от Триполи. По данным Reuters, противники режима взяли под контроль город Зуара на западе страны.

     

    Между тем сын Муаммара Каддафи Саиф аль-Ислам Каддафи ранее заявил о том, что все порты и апорты страны работают в штатном режиме. По его словам, жизнь в Ливии идет своим чередом.

     

    Напомним, массовые акции  протеста с требованием отставки Муаммара Каддафи, который правит страной 42 года, продолжаются в Ливии с 15 февраля. 22 февраля ливийский лидер заявил, что не покинет страну, а люди, вышедшие на акции протеста, по его мнению, заслуживают смертного приговора.

     
    В ночь на 23 февраля Совет безопасности ООН осудил ливийское руководство за жестокое подавление антиправительственных выступлений и призвал положить конец насилию. По данным правозащитников,  число жертв беспорядков в Ливии возросло до 640 человек.
     
     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.