• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бензин в Украине подорожает до 9,67 грн за литр
    Опубликовано: 2011-02-22 11:25:01

    Правительство и нефтетрейдеры еще не договорились о ценах на бензин в третьей декаде февраля. Торговцы бензином уже назвали свою цель - 9,67 грн. за литр 95-го.

    Вопрос перенесен на 2-3 дня по инициативе первого вице-премьера Андрея Клюева, проводившего заседание экспертно-аналитической группы по вопросам рынка нефтепродуктов. За это время Минэкономразвития еще раз изучит уточненные расчеты трейдеров и на их основании стороны определят стоимость топлива в розницу, пишет focus.

    По словам президента ассоциации «Объединение операторов рынка нефтепродуктов Украины» Леонида Косянчука, цены на АЗС пока не повысят, но «расчетная стоимость литра А-95 должна быть не ниже 9,67 грн Расчетная стоимость литра А-95 должна быть не ниже 9,67 грн ».

    Директор консалтинговой группы «А-95» Сер Куюн говорит, что при 9,40 грн розница выйдет «в ноль», а дальнейший рост зависит от договоренностей трейдеров и чиновников.

    «Накалять ситуацию никто не станет», - добавил он.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.