• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство может урезать пенсии тем, кто ее уже получает
    Опубликовано: 2011-02-17 08:39:39

    Вице-премьер-министр - министр социальной политики Сер Тигипко сообщил, что правительство рассматривает возможность ограничить размеры пенсий для тех украинцев, которые уже являются пенсионерами.

    Как отметил чиновник, правительство в настоящее время рассматривает возможность внесения данных изменений в проект пенсионной реформы, находящийся в парламенте.

    В частности, в проекте закона о пенсионной реформе зафиксировано ограничение максимальных пенсий на уровне 12 минимальных пенсий. Эта норма не касается тех пенсионеров, которые на сегодня уже получают пенсию.

    «То, что мы говорили о статье 2 Конституции, многие люди говорили: "Почитайте статью 24, там, где равные возможности у всех украинцев должны быть". Поэтому я считаю, что такое предложение для Кабинета министров мы бы восприняли. Более того, мы считаем, что максимальный размер пенсий не должен превышать 10 минимальных пенсий по Украине», - заявил Тигипко.

    По его мнению, необходимо ввести более «мягкую» выслугу для военных.

    В частности, в проекте пенсионной реформы предусматривалось увеличение выслуги с 20 до 25 лет в течение 5 лет. На сегодня правительство, отмечает Тигипко, считает необходимым увеличить срок введения данной нормы с 5 до 10 лет.

    «Необходимо сделать это в течение 10 лет - 6 месяцев в год», - подчеркнул политик и добавил, что то же самое касается мужчин-госслужащих.

    Напомним, сегодня премьер-министр Николай Азаров заявил, что Украина намерена ввести накопительные пенсии с 2013 года.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.