• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Анна Герман готова уйти в отставку
    Опубликовано: 2011-02-15 13:19:37

    Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман заявила, что готова уйти в отставку ради спасения Национального университета Киево-Могилянская академия. Об этом она сказала в интервью Главреду.

     

    "Если надо будет уйти в отставку, чтобы сохранить Могилянку, я уйду. Если я буду понимать, что это та цена, которую надо заплатить, я не стану торговаться. Я не держусь за кресло, меня в жизни вообще мало интересуют чиновничьи должности", - сказала Герман.

     

    Она также подчекрнула, что у нее нет персонального конфликта с министром Дмитрием Табачником, пишет korrespondent.

     

    "У нас нет персонального конфликта, есть конфликт подходов, видения путей развития образования и гуманитарной сферы. Я ничего не имею против Табачника, но я против того, чтобы уничтожали Могилянку, чтобы поднимали плату за обучение, чтобы создавали проблемы украинскому языку. Мы говорим о вещах, которые составляют национальный интерес, а не о конкретном человеке, которого я уважаю как хорошего специалиста своего дела", - сообщила Герман.

     

    Напомним, ранее Герман заявила, что Президент Виктор Янукович никогда не поддержит концепцию образовательных реформ, которую предлагает Табачник.

     

    В ответ министр образования Украины Дмитрий Табачник посоветовал Герман уйти в отставку.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.