• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы самые полезные для человека продукты
    Опубликовано: 2011-02-15 18:00:37

    Британские специалисты составили рейтинг самых полезных продуктов. При составлении рейтинга, ученые учитывали наличие в том или ином продукте витаминов, микроэлементов.

    Помидоры заняли первую позицию, поскольку в них находится много антиоксидантов, которые благотворно влияют на сердечно-сосудистую систему. А сок из томатов способствует снижению артериального и внутричерепного давления. Кроме того томатный сок полезно пить при глаукоме.

    В отличие от помидоров, овсянка, которая заняла второе место в рейтинге, содержит много растительных белков и клетчатки. Овсяная каша способствует очищению пищеварительной системы от токсинов, а также снижает кровяное давление.

    К особо полезным фруктам британские ученые отнесли киви, которое содержит витамины А, С и Е. Кроме этого, для здоровья человека полезен темный виноград, замедляющий процессы окисления в организме, передает  tv.ukr.

    Полезны и апельсины, в которых много витамина С. А вот авокадо содержит жирные кислоты, помогающие обновлению кровеносных сосудов. Фрукт также содержит ферменты, способствующие регулированию уровню сахара в крови.

    Незаменимым продуктом при нарушениях обмена веществ считается одна из разновидностей капусты брокколи. Кроме того, для здоровья человека весьма полезен кресс-салат - в листьях салата есть йод, железо. А содержащийся в чесноке аллицин, способствует снижению давления.
     
    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.