• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ь за год убивает больше людей, чем СПИД и войны
    Опубликовано: 2011-02-19 20:00:13

    По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), по причинам, связанным с употреблением я, в мире ежегодно умирают около 2,5 млн человек.

    В организации отмечают, что от злоупотребления спиртным гибнут больше людей, чем от СПИДа, туберкулеза и войн.

    Самый высокий уровень смертности в результате употребления я зафиксирован в России и странах СНГ. Там с этим связана каждая пятая смерть. Как говорится в докладе ВОЗ, употребление спиртного приводит к 60 типам различных заболеваний и травм.

    Среди самых распространенных - цирроз печени, отравление, эпилепсия, многочисленные виды рака, а также дорожно-транспортные происшествия по вине пьяных водителей.

    Огромный вред наносят спиртные напитки, произведенные нелегально, кустарным образом, поскольку часто они могут быть ядовитыми, и на них не распространяется государственный контроль. Между тем, именно такие напитки составляют до трети мирового потребления спиртного, отмечают авторы первого с 2004 года доклада ВОЗ по ю.

    Умеренное потребление я может давать положительный эффект, укрепляя сердечно-сосудистую систему и предотвращая инсульты, однако все плюсы сводятся на нет, когда потребление становится чрезмерным, подчеркивается в докладе.

    Ранее, в январе, ВОЗ провела масштабное исследование среди жителей Европы и установила, что ие - основная причина того, что европейские мужчины умирают чаще женщин, передает ТСН.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.